Военный пенсионер ожидает субсидию при разводе - вопросы о дележке ипотеки и покупке нового жилья в течение трех месяцев.

• г. Новосибирск

Я военный пенсионер. Жду супсидию. Вопрос. При разводе она делиться. Хотя супруга что мне насолить пугает ипотекой что б меня сняли с очереди. ТК развод происходит в течении трёх месяцев. За это время купит жилье типа в браке.

Ответы на вопрос (3):

Субсидия делиться не будет. И ипотека ее тоже. Ей нужно будет доказывать, что взяла кредит для семьи. А ее ведь нет. У вас свои планы. Вобщем, если иск подаст, обращайтесь к юристам.

Кто ей даст ипотеку без вашего согласия?

Сами иск подавайте на развод и вполне за месяц полтора суд примет решение по вам.

Субсидия будет делится как совместно нажитое имущество. Можете подать заявление в РУЖО об исключении супруги из обеспечиваемых лиц и приложить заявление о разводе. РУЖО исключит ее и тогда получите без нее и делит ничего не надо будет.