Регистрация ИП для купли-продажи недвижимости - выбираем налогообложение и расчеты.

• г. Тула

Собираюсь зарегистрировать ИП. Деятельность - купля-продажа жилой недвижимости на первичном и вторичном рынке (ДДУ, цессия, ДКП) - без сдачи в аренду, только покупка и продажа; владение - менее 5 лет. Под какой налог подпадает данная деятельность - УСН или НДФЛ? Планирую УСН (15%, доходы [продажная стоимость квартиры] - расходы [покупная стоимость квартиры]). Может, еще какой вариант есть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в налоговую за информацией.