УК требует от собственников вывозить мусор от ремонта самостоятельно - что говорит закон?

• г. Смоленск

Сдали новостройку. Люди делают ремонт. УК сказала, что мусор от ремонта - это КГО и нанимать и платить за его вывоз должны собственники жилья самостоятельно. Так ли это? Читала, что вывоз КГО уже входит в договор с УК. И это именно КГО, а не строительные отходы, вывоз которых уже не входит в стандартный платёж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна.

Разумеется, после сдачи объекта в эксплуатацию, все внутренние ремонтные работы осуществляются за счёт собственников помещений, как и уборка после данного ремонта.