Администратор магазина в конфликте с заведующей - возможен ли увольнениe по статье?

• г. Киров

Работаю администратором в магазине, поругалась с заведующей написала заявление по собственному, а она ответила что в праздничные дни не кто не уволит и что отработка по ее усмотрению пока не найдет замену, сказала переписать заявление с 9 числа, я не хочу выходить на работу уже завтра что можно предпринять? Cмогут ли меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Переписывать заявление не надо. Но в соответствии с ТК РФ работодатель вправе не удовлетворить ваше заявление об увольнении без, так называемой, "отработки" на период до 2 х недель, но не больше. Если вы завтра не выйдете на работу, то есть вероятность, что вас уволят за прогул.

Да. Вы обязаны отработать 2 недели перед увольнием. Это прописано в трудовом кодексе РФ.

Вас обязаны уволить через 2 недели с момента подачи заявления.

Если не выйдите на работу, будет прогул.

- см. ст. 80 ТК РФ.