Проблемы с выдачей диплома - финансовая задолженность и отсутствие обучения во втором семестре

• г. Астана (Нур-Султан)

Мне не выдают дипломы, я должна заплатить за второй семестр даже если я не приступила к учебе. Из за финансовую задолженность отчислили, хочу забрать диплом не оплачивая за 2 семестр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не имеют право удерживать Ваши документы, которые Вы сдавали при поступлении в учебное заведение.

Если есть задолженность, то они должны с иском в суд обратиться.

Необходимо обращаться с жалобой в Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление чтобы спасали задолженность?, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте еще раз.

Задолженность они не спишуь, можете не тратить время на такие заявления.

А квот требование о возврате документов написать можете.

Укажите, что поступали сдавали такие-то документы. В данный момент хотите их забрать.

Что не имеют право удердивать их, что обратитесь с жалобой и тд.

Спросить
Пожаловаться

Закончил институт и там же поступил на другое отделение в магистратуру. Проучившись полгода, понял, что не моё.. Перестал посещать занятия, пришёл забрать диплом, мне сказали пока не заплатишь за второй семестр, диплом не получишь. Второй семестр я не посещал и меня не отчисляли. Только на следующий год отчислили, но диплом так и не выдают. Прошло три года, как мне забрать диплом, требуют оплату 37000 р.

Я поступила на второе высшее образование, при поступлении потребовали диплом первого ВУЗа и он хранился у них. Я отучилась первый семестр и оплатила. Больше я там не появлялась и не оплачивала. На данный момент я должна была быть на 4 семестре. Пошла писать заявление об отчислении меня, но мне не выдают мой первый диплом и заявляют что я должна им заплатить за второй семестр, который я даже не посещала. Как мне забрать свой диплом у них?

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

У меня такой вопрос.12.02.2016 была защита диплома, на настоящий момент дипломы не выдали. Какие можно принять меры, чтоб забрать диплом?

Имеет ли право Университет, задерживать мой диплом о среднем образовании в связи с неуплатой за семестр в каком я не приступала к учебе? Диплом они не отдают требуют оплатить 2 - е полугодие. Обучение проходило дистанционно. Каким образом мне можно забрать диплом?

Мне не засчитали в стаж учёбу в сельхоз училище. В пфр спросили диплом об окончании. Я его не успел получить, забрали в армию. В трудовой есть запись учёбы и номер диплома. Дело в дипломе? Спасибо.

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Сложилась такая ситуация, поступила я в магистратуру того же института и при поступлении забрали диплом бакалавра, я проучилась 1 семестр, потом забросила и естественно не оплачивала учебу, сейчас пришла забирать свой диплом бакалавра, не отдают т,.к у меня оказался долг за 2 семестр 45 т. р, не понимаю почему они меня не отчислили 7 февраля (как по договору), а отчислили только 1 сентября, копию тоже отказываются делать, что делать? Как мне забрать свой диплом?

Я учился в пу с 2000 по 2003 год получил диплом сейчас этот же пу назвали колледжем и выдаю дипломы на уровне техникума могу ли я получить диплом нового образца со своей специальностью в случии утери диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение