Проблемы с выдачей диплома - финансовая задолженность и отсутствие обучения во втором семестре

• г. Астана (Нур-Султан)

Мне не выдают дипломы, я должна заплатить за второй семестр даже если я не приступила к учебе. Из за финансовую задолженность отчислили, хочу забрать диплом не оплачивая за 2 семестр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не имеют право удерживать Ваши документы, которые Вы сдавали при поступлении в учебное заведение.

Если есть задолженность, то они должны с иском в суд обратиться.

Необходимо обращаться с жалобой в Департамент образования.

Как написать заявление чтобы спасали задолженность?, спасибо.

Здравствуйте еще раз.

Задолженность они не спишуь, можете не тратить время на такие заявления.

А квот требование о возврате документов написать можете.

Укажите, что поступали сдавали такие-то документы. В данный момент хотите их забрать.

Что не имеют право удердивать их, что обратитесь с жалобой и тд.