Какова юридическая значимость заверенной копии свидетельства на право наследования в банке?

• г. Смоленск

Заверенная банком копия, изъятого банком свидетельства на право наследования денежного наследства в данном банке, являются равнозначным документом по юридической значимости с его подлинником?

Ответы на вопрос (2):

Нет не является. Но смотря для чего они его вам заверили.

Здравствуйте Ольга!

Равнозначную юридическую значимость имеет только нотариально заверенная копия.