Может ли суд пересмотреть размер алиментов и назначить фиксированную ежемесячную сумму?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос: по решению суда получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 оплаты труда. Уже 2 месяца стала получать 2 тыс.. и это меня не устраивает! Может ли суд пересмотреть размер алиментов и назначить фиксированную ежемесячную сумму? И при этом мне нужно снова подавать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вряд ли суд что то пересмотрит. Алименты в твердой сумме назначаются лишь при определенных условиях, если ответчик не имеет постоянной работы и заработка