По решению мирового судьи 7 апреля 2011 г. с бывшего мужа в пользу меня были взысканы алименты в размере 3000 рублей.

• г. Ульяновск

По решению мирового судьи 7 апреля 2011 г. с бывшего мужа в пользу меня были взысканы алименты в размере 3000 рублей. Сейчас он подал в суд о снижении размера взыскания алиментов, в иске он указал, что он в банке взял ссуду в размере 190000 тыс. руб. сумма его доходов не позволяют ему существовать на этот доход. На основании этого он просит суд пересмотреть размер взыскания уменьшив взимание размера алиментов в пользу меня, в твёрдой денежной сумме до 1000 рублей. Скажите пожалуйста в чью пользу будет решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в вашу. Вряд ли суд сочтет указанную причину уважительной. Снижение размера алиментов возможно, если муж платит алименты еще и на других детей.