Продаем квартиру с разрешением ООиП, но покупатель завышает цену - как рассчитать сумму для опеки?

• г. Сыктывкар

Свою квартиру продаём,разрешение ООиП есть. Покупатель завышает цену в ДКП на 300 т. р (мы продаём за 2700000), покупатель просит завысить и поставить цену для банка 3000000 предварительный договор для опеки составлен за 2100000. Оценка сделана на 2100000. С какой суммы мы должны положить деньги на счёт детям? С договора который будет заверен нотариусом на 3 млн? Или со стоимости оценки?

Ответы на вопрос (5):

С официального документа. Договора.

Со стоимости, что в договоре указана.

С трёх миллионов, и налоги вы будете платить с трёх миллионов.

Что в договоре прописано, то и учитывается. Вы зря идёте на поводу.

И что? От миллиона все под налогом.