Дилемма контрактника - поехать в Украину или оставить семью без средств к существованию?

• г. Каспийск

Я отказываюсь ехать в украину я контрактник мне говорят что меня уволят если я не поеду. У меня родители инвалиды оба они на моем обеспечении и трое детей третий маленький ребёнок ей 5 месяцев как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

А зачем заключали контракт если такая семейная ситуация. Смотрите что написано в контакте про форс мажор.

Увольнение не самое тяжкое последствие отказа от исполнения приказа. Могут и к уголовной ответственности привлечь.

Статья 332 УК РФ. Неисполнение приказа

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, — наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Подавайте рапорт на расторжение контракта, иного не дано.

Однако не факт, что военная прокуратура не возбудит уголовное дело.

Исполнять обязанности по службе.

Странно просто. Вы не знали, что такое военная служба?