Мама бросила детей на 3 месяца - опека отказывается отдавать их, жилищные условия непригодны для проживания.

• г. Южно-Сахалинск

Дочь оставила детей на 3 месяца, на контакт не выходила. В опеку поступил анонимный звонок что мать бросила детей и дети находятся на по печении бабушки. Жилищные условия не пригодны для проживания детей для опеки. Детей двое, один ребёнок записан на папу, второй нет, как мать одиночка. Ребёнок который записан на отца, временно проживает с ним. Второго ребёнка хотят забрать в детский дом. Сейчас бабушка подыскивает маневренное жилье. Но объявилась мама. Но так же детей и с мамой в этот дом не пустят, не пригодно для опеки. Что делать? Что говорить опеки что бы детей оставили с бабушкой? Маме скорее всего не оставят.. Детей уже разлучили.

Ответы на вопрос (1):

Родственники имеют приоритетное право на воспитание детей.