Заявление о сексуальном насилии по отношению к малолетнему ребенку - разбирательство и возможные последствия для обидчика.

• г. Тайшет

В полицию было написано заявление о факте действий сексуального характера по отношению к малолетнему ребенку. Обидчику грозит 131 ст. часть 4. В ходе разбирательства ребенок рассказал, что по просьбе обидчика снял штаны и встал на колени. Что в первый раз ему не было больно, а второй раз было. Экспертиза показала что насилия не было. Ребенок говорит, что не видел снимал ли обидчик штаны и не видел чем к нему прикасались. Подскажите, что грозит обидчику и возможно ли закрытие уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Марина, вы же сами понимаете, что на расстоянии, не видя дела, не читая протоколы допросов и иные документы, однозначно вам сказать ничего невозможно. Проведут в отношение ребенка психолого-педагогическую экспертизу. Выяснят, где реальность, где фантазии. Вообще ведением дела адвокат обвиняемого должен заниматься. Дело не прекратят. Факт того, что ребенка заставили раздеться и пр., имел место, видимо. А вот по поводу части статьи 131 надо говорить с адвокатом. С нами о чем говорить? Пусть адвокат работает. Ходатайства об экспертизе просит назначить.

Без изучения материалов дела дать корректно ответ невозможно. Нажимайте адвоката.

У обидчика есть защитник, если нет обращайтесь к адвокату за юридической помощью, вот и будете строить позицию защиты вместе...

Так ещё экспертиза должна установить правдивы ли показания ребенка, много других обстоятельств.