Жертва избиения сталкивается с дилеммой - писать заявление или нет, в свете неадекватного обидчика - последствия для нарушителя

• г. Екатеринбург

Произошло избиение девушки, обидчик бывший молодой человек. Приехала скорая и зафиксировала сотрясение головного мозга. Не знаю писать заявление или нет, обидчик неадекватен. Что грозит обидчику если на него напишут заявление?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уголовная ответственность грозит, ст. 116 УК РФ

Будет ответственность по ст.115 УК РФ. Если ранее не судим, то дадут штраф.