Квартира с материнским капиталом и развод - возможность оставить квартиру мужу и передать долю в своем доме

• г. Оренбург

У нас квартира купленная с учётом мат капитала. Доли не выделили.

Сейчас разводится, могу ли я оставить эту квартиру мужу без выделения долей, а долю им дать в моем доме?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны выделить доли членам семьи и при отчуждении долей н/л запросить разрешение органа опеки и попечительства.

Здравствуйте!

По закону, если недвижимость была приобретена с использование средств материнского капитала, она должна быть оформлена в общую долевую собственность всех членов семьи.

Поэтому Вы должны выделить доли, далее обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением на отчуждение квартиры.