Проблемы соблюдения условий при покупке щенка йорка - заводчик сообщает о нарушениях договоренностей.

• г. Челябинск

Я заводчик йорков. 21 декабря был зарезервирован щенок на условиях: (ниже написанное из переписки ватсап. Письменный договор не составляли, т.к.в разных городах, но дальнейшая переписка имеется)

УСЛОВИЯ: могу забрать в конце февраля?-к.декабря/аванс/10000 р-к.января/еще переведу💸

- и в феврале забрать, и оплатить оставшуюся сумму. Я согласилась. Но в декабре перевода не было. Написала, что с 10 числа всё нормально. 10 написала-меня не теряйте (это был понедельник) в воскресенье перевод. В воскресенье перевела 5000 вместо 10000 и написала, что завтра ещё. Но опять перевела не во время. Далее тишина. В конце января я спросила, что с деньгами, ответ-переведу 30-31, но опять тишина… перевела опять с задержкой 7 пообещав утром ещё, но опять задержка на два дня. В середине февраля пишу ей, что в 25 числах планирую отправить ей малыша и спрашиваю, что с остатком оплаты-в ответ: Добрый вечер).

В середине марта буду готова.

Раз в неделю буду отправлять перевод. (ДОГОВОРЕННОСТЬ БЫЛА ДО КОНЦА ФЕВРАЛЯ) Ок, иду на встречу и договор уже до середины марта, каждое воскресенье на равные суммы. Вообщем договор не выполнялся и далее во время. Переводы были раскиданы маленькими частями. Т.к. это мой единственный заработок, то деньги за щенка был моим доходом. Им я оплачивала кредиты и обучение ребёнка. Т.к. переводы были не во время, то приходилось брать микрокредиты, что бы оплачивать всё и с процентами потом возвращала. Проценты огромные (с 15000 займа+4200%) и это из-за несвоевременной выплаты за щенка. Сегодня я сказала, договор разрываю и продаю щенка другим. Что потеряла и много времени для продажи щенка и денег из-за нарушений с её стороны. Она сказала, что тогда я обязана вернуть ей деньги! Деньги я не считаю, что должна возвращать.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку письменного договора нет, а вам производились систематически отчисления, в ответ вы никакой услуги не предоставили.

На вашей стороне наблюдается неосновательное обогащение. Обязаны вернуть деньги. Статья 1102 ГК РФ.