Переживания главного подозреваемого - когда несовершеннолетнего обвиняют в краже смартфона

• г. Грязи

Что происходит, когда несовершеннолетнего обвиняют в краже смартфона, когда ты главный подозреваемый? Интересно узнать что вообще происходит с человеком (сколько раз ему требуется ездить в участок, сколько может идти расследование, могут ли дать домашний арест и т.д.).

Ответы на вопрос (3):

Если обучается человек в образовательном учреждении домашний арест не должны давать, только подписка о невыезде. На допрос могут вызывать сколько угодно раз, в УПК это не ограничено, следствие может идти и до полугода.

Сроки расследования составляют обычно до 2 месяцев, но по УПК РФ могут и продляться, по необходимости. Несовершеннолетний посещает следственные действия со своим законным представителем (кем-то из родителей обычно).

Если речь идет именно о краже, то навряд ли будут избирать домашний арест, обычно подписку о невыезде избирают. Сколько раз приехать надо - зависит от следователя, сколько будет необходимость, столько раз и вызовет.

Происходят следственные действия, их количество зависит от того какие именно следственные действия необходимо провести по делу.

По данному делу домашнего ареста не будет, скорее всего будет отобрано обязательство о явке.