Как доказать дефект тумбы под раковину и вернуть деньги после отказа магазина?

• г. Владивосток

Спустя 3 месяца эксплуатации тумбы под раковину, треснула стенка. Магазин отправил претензию с фото и видео заводу, на что тот ответил, что было механическое повреждение и туда попала вода, соответственно стенка рассохлась. Экспертизы не проводилось, только были предоставлены наши фото и видео. Деньги вернуть нам отказываются. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Претензию предьявить должны были вы магазину, а не магазин заводу.

Вы вправе потребовать от магазина, проведение экспертизы за их счет.

На основании пункта 5 статьи 18 закона «О защите прав потребителей»

Если экспертиза подтвердить брак, а не вашу вину, то требуйте возврата от

продавшей вам товар, организации (т.е магазина) С заводами изготовителями,

они пускай сами разбираются. Вы покупатель, а не оптовик.