Как получить подтверждение национальности отца для получения гражданства Израиля без свидетельства о рождении?

• г. Самара

Мой отец был евреем, мать - русской. Я родилась в Харькове. В свидетельстве о рождении всё было указано (и национальность, и место рождения). Но оно утеряно. Как я (в сегодняшней ситуации) могу получить копию или подтверждение национальности отца для получения гражданства Израиля.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В интернете много рекламы юридических фирм из Израиля. Попробуйте обратиться к ним за помощью. Возможно они по своим каналам смогут запросить документ.

Также вы можете обратиться в суд с Заявлением об установления факта еврейской национальности отца и использовать свидетельские показания родственников и знакомых для установления этого факта.