Какой статус имеет оплата штрафа перед получением прав?

• г. Ишим

Лешили прав штраф 30 т. р сразу не смог оплатить передали приставам. Приставы сняли с зарплаты через Сбербанк онлайн. Пришло время получать права. Скажите пожалуйста есть ли отметка в ГИБДД что штрав оплачен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если исполнительное производство прекращено (ст. 44 ФЗ "Об исполнительном производстве"), то да, штраф оплачен.

Здравствуйте. Должна быть, если не будет, то достаточно взять выписку с расчетного счета вашего банка и представить в ГИБДД.

Вам нужно оьратиться в отделение административной практики ГИБДД и предъявить документ об уплате штрафа, для отметки. Такой отметки, при существующей халатности. Может не быть.