Будет ли оплачен больничный работнику, ушедшему на уход за больным ребенком и госпитализированной женой в декретном отпуске?

• г. Казань

Жену находящуюся в декретном отпуске госпитализировали. В это время ребёнок заболел и я ушёл на больничный с этим ребёнком. Оплатят ли мне больничный на работе.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком, а не больничный.