Как оформить изменение отцовства детей при заключении брака без суда через ЗАГС - требуемые документы

• г. Челябинск

У меня двое детей, Я была матерью одиночкой, но решила выйти замуж. Муж хочет вписать детей на себя, т к это его дети.

Можно обойтись без суда, а через ЗАГС?

И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно. Нужно совместное заявление от матери и отца ребенка, свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей и квитанция об оплате госпошлины.

В органы ЗАГСа подаете совместное заявление об установлении отцовства. Данное заявление подается в письменной форме в орган ЗАГСа или в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление может быть подано при государственной регистрации рождения ребенка, а также после государственной регистрации рождения ребенка.

При установлении отцовства после рождения ребенка одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка.