Какие документы необходимы для процесса удочерения ребенка супругом и возможность обойти суд

• г. Красный Сулин

Хотела бы поинтересоваться какие документы мне нужны и куда обращаться если я считаюсь матерью-одиночкой, но вышла замуж и мой муж хочет удочерить мою дочь? А ЗАГСе сказали что это делается только через суд, какие документы нужно туда предоставить и нельзя ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (2):

Пишите письменный запрос в органы опеки

Здравствуйте.Только через суд.Обратитесь к юристу.