Сыну грозит наказание по ст. 228.1 ч.5, но есть данные смягчающих обстоятельств

• г. Томск

Сына обвиняют по статье 228.1 ч 5 Мы предоставили положительные характеристики с места жительства, с мест учебы, работы. Документ о наличии бронхиальной астмы. Документ, что помогал материально родственнице, больной онкологией.. Сотрудничает со следствием. Какое ему грозит наказание, с учетом данных смягчающих обстоятельств?

Ответы на вопрос (5):

Марина, грозит лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Наказание определит суд в пределах санкции вмененной статьи с учётом всех обстояиелбств, юристы не гадалки.

Наказание грозит реальное, поскольку преступление очень серьезное. Поэтому нужно готовиться к реальному сроку. В такой ситуации избежать реального лишения свободы не помогут ни характеристики, ни состояние здоровья. Может быть проще бороться за невиновность, если такая возможность есть. Конечно. Но само по себе сотрудничество, вероятно, уже исключает такую возможность. Так что порадовать вас, к сожалению, нечем.

Дадут лишение свободы! Около 8-9 лет!

Марина Александровна, здравствуйте.

Часть 5 статьи 228.1 УК РФ, предусматривающая ответственность за сбыт, пересылку или производство наркотиков в особо крупном размере, имеет наиболее жесткую санкцию из всех статей УК РФ о наркопреступлениях

Часть 5 статьи 228. 1 УК РФ имеет серьёзную санкцию.

По практике дают от 7 до 8 лет, с учётом смягчающих.

С применением ст. 64 УК РФ в среднем – 8 лет 10 мес. л/с.

Подробнее ➤

С уважением.