Как наладить отношения с громкими соседями на участке ИЖС в деревне Подмосковья?

• г. Москва

Подмосковная область. Участок ИЖС. Географическая единица: деревня. Соседи громко слушают музыку, редко устраивают шумные праздники и праздники, и прослушивание музыки может продолжаться до 00:00 - 01:00 ночи. Просили не нарушать закон о тишине, т.е. не слушать музыку с 21 до 8 и с 13 до 15 в будние дни, а так же с 22 до 9, и с 13 до 15 в выходные, но соседи сказали, что т.к. это частный дом ИЖС, то этот закон не применим.

Правы ли соседи, что закон о тишине к ним не применим?

Если правы, то как можно законно заставить их ограничить время прослушивания музыки и громкость?

Если не правы, то куда лучше обратиться, какие собрать данные, чтобы увеличить шанс успешности обращения?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию.