Как правильно оформить краткую апелляционную жалобу и сопутствующие документы - практические советы и инструкции

• г. Москва

Как правильно оформить краткую апелляционную жалобу: из чего состоит приложение; как узнать сколько стоит госпошлина; можно ли вложить в письмо для суда с краткой апелляционной жалобой заявление на имя судьи с просьбой известить меня о возможности ознакомления с мотивированным решением, как оформить.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к юристам за помощью, если не знаете как правильно оформлять АЖ.

Составление документов-платная услуга.

Госпошлина 150 рублей.

В целом, вы все правильно написали, но есть некоторые отличия.

Действующее законодательство не содержит такого понятия как краткая апелляционная жалоба.

Ознакомьтесь со Статьей 322 ГПК РФ. Содержание апелляционных жалобы, представления.

Если нужно составить АЖ - обратитесь к любому адвокату/юристу сайта.