Как мое увольнение влияет на новое трудоустройство и что делать, если компания знает об этом?

• г. Ижевск

Я работала в крупной сети, уволили за прогул по соглашению сторон, сейчас через пол года снова решила трудоустраиваться, но уже в другой город, мне собирались выдать направление на медосмотр, но через несколько дней позвонили и сказали, что знают про мое увольнение, я позвонила в отдел кадров, в том городе, где работала, мне ответили, что за прогулы внесли в какую-то общую базу сотрудников, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего не делать. Если вас не принимают на работу, значит придется искать другую. Можете, конечно, потребовать письменный отказ, но вряд ли там будет написано, что причина отказа - какой-то прогул.

Требуйте письменного обоснования отказаиа приёме на работу. Отказ обжалуйте в суд.

Ищите лучше другую работу, однако вы можете обжаловать отказ. Несмотря на это вам работать нормально не дадут.