Возможно ли то, что если я выписываюсь, то ребенка автоматически прописывают с матерью?

• г. Новый Оскол

Мой трехлетний ребенок проживает с моей бывшей женой, но прописан он со мной (по временной регистрации на 5 лет, постоянной у него нет). Сейчас я прописываюсь по другому адресу (ребенок остается прописанным один, чего не может быть, к тому же я не собственник), но бывшая жена не хочет прописывать ребенка у себя, т.к. срок временной регистрации еще не истек. Она хочет, чтобы эти оставшиеся 2 года ребенок был прописан со мной, куда бы я не выписывался. Правомерны ли ее действия? Возможно ли то, что если я выписываюсь, то ребенка автоматически прописывают с матерью? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

- судом при расторжении брака определено место жительства ребенка с матерью, поэтому ребенок должен проживать с супругой;

- можете спокойно регистрироваться по другому адресу - никакими нормативными актами не предусмотрено, что ребенка не надо регистрировать по новому месту жительства;

- регистрация закончится и будет недействительной;