Продажа квартиры с проблемным разрешением на изменение места регистрации ребенка - как найти решение?

• г. Москва

Вопрос такой: Моя мама собственник однокомнатной квартиры в которой прописан я (сын) с несовершеннолетним ребенком от первого брака (фактически ребенок проживает с матерью (бывшей женой) более девяти лет в другом городе, но ребенка не прописывает по месту жительства по причине понятной (квартирный вопрос) Мама по здоровью не может жить в Москве и хочет продать квартиру и купить дом в теплых краях. Как маме продать квартиру? Нужно же нотариально заверенное разрешение от бывшей супруги о том что она не против что ребенок будет зарегистрирован по другому адресу. Бывшая жена не даст такого разрешения. Мне тоже выписаться не куда, хотя моя гражданская жена меня может прописать к себе, но без ребенка!

Ответы на вопрос (1):

Иск маме надо подавать о снятии вашего ребенка с регистрационного учета, как собственнику - только так.