Когда оспаривание отцовства становится уголовным преступлением - жадность заставляет людей подавать ложные иски на наследство

• г. Москва

Является ли уголовным преступлением САМ ФАКТ подачи в суд иска об установлении отцовства покойного, если на самом деле он даже никогда не знал этих людей? С целью получить его имущество.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Нет, данный факт не является преступлением.

Подача иска в суд не является уголовно наказуемым деянием.

Тоесть женщина заведомо знала что она с суде все будет врать.

Если вы родственники покойного и есть решение суда об отказе ей в иске, можно привлекать даму за мошенничество, подав соответствующее заявление в полицию.

Вы покойника с того света не поднимете, чтобы он подтвердил, что у нее не было с ней отношений.

Нет, в действиях истца не будет уголовного преступления.