Можно ли передать долю в доме, купленном за материнский капитал, родственникам?

• г. Ростов-на-Дону

Дом куплен за материнский капитал, может ли супруг отказаться от своей доли в пользу супруги, и потом супруга подарить эти две доли родственнику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Закон это не запрещает. Главное, чтобы не нарушалось право собственности детей.