Может ли отец запретить бывшей жене вывозить ребёнка на отдых в Крым во время проведения спецоперации на Украине?

• г. Сыктывкар

Может ли отец запретить бывшей жене вывозить ребёнка на отдых в Крым во время проведения спецоперации на Украине?

Ответы на вопрос (3):

Спор решается в судебном порядке.

Крым является территорией России, для перемещения по территории России разрешения не требуется.

Не может запретить.

Никакого отношения эта операция к поездкам по России матери и ребенка не имеет.