Исполнительный лист у пристава 5 лет, если взыскатель заберет испол. Лист, в будущем сможет подать повторно?

• г. Сыктывкар

Исполнительный лист у пристава 5 лет, если взыскатель заберет испол. Лист, в будущем сможет подать повторно?

Ответы на вопрос (5):

Подать повторно можно! Только зачем его забирать?

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности 3 года. У вас уже срок предьявления закончился.

Спросить
Пожаловаться

Да,сможет, но в срок не более 3 лет с даты отзыва листа. При отзыве исполнительных документов - получите обязательно постановление о прекращении производства.

Спросить
Пожаловаться

Даже не вздумайте забрать, т.к. вам не хватит времени для повторной подачи его приставу, ч. 3.1. ст. 22 ФЗ № 229-ФЗ.

Теребите пристава постоянно, взыскивайте по ст. 208 ГПК РФ индексацию.

Спросить
Пожаловаться

Не так - .Срок не течет пока оно на исполнении, но он начнет отсчет снова с даты прекращения.

Правда действительно непонятно зачем вы хотите его прекратить.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году возбуждено испол производство, в 2018 году оно окончено по со 46 часть 1 пункт 4, испол лист был возвращён взыскателю, в какой срок взыскатель может обратиться повторно для предъявления испол листа в приставы? Ограничен ли взыскатель сроком?

Возбудить испол производство пристав может и сам? Или только по заявлению взыскателя?

В марте 2018 года мировой суд вынес суд. приказ о погашении мной задолженности перед банком-взыскателем. Испол. Лист передали судебным приставам. Судебные приставы через 2 месяца закрыли производство по 46 стать (невозможность взыскания) и вернули испол. Лист банку-взыскателю. Вчера, 4.02.19 г. банк-взыскатель предьявил испол. Лист в сбербанк. Сбербанк наложил арест на мою карту и сберсчёт (простая дебетовая карта для личного пользования).

Вопросы:

1) Я читал, что выданный испол. Лист взыскатель может использовать в течении 3 лет. С какого момента идут эти 3 года? С момента вынесения приказа? Что будет по прошествии этих 3 лет?

Со сберовской карты при аресте списалась небольшая сумма, но средства туда поступать больше не будут. Как долго будет наложен арест на карты?

2) если взыскатель отзовёт испол. Лист, сможет ли он повторно предьявить его приставам? Примут ли второй раз приставы этот испол. Лист?

И ещё раз: когда пройдёт три года, что дальше сможет сделать взыскатель?

Приставы случайно отправили исполнительный лист взыскателю, который был уже исполнен. (Лист без отметки об исполнении) . Данный лист взыскатель может предъявить повторно. Подскажите пожалуйста, как изъять этот иск (я был должником по данному листу) . К кому предъявить иск об изъятие этого листа у взыскателя? К приставам, чтоб они его изъяли, так как это их ошибки и сам лист должен находиться уже в архиве у приставов?

Имеются требования по исполнительному листу о выселение животного из дома.

Вопрос:

1. Убрав животное из дома. Приедет пристав и увидит, что требование и/л выполнены, соответственно закончит испол пр-во.

спустя время животное вновь появится в доме, сможет ли взыскатель повторно обратится к приставам и возобновить испол производство?

2. У Взыскателя - имеется Возможность возобновить испол произ, если ранее этоже исполн произ было окончено. (денежных обязательств по и/л не предусмотрено)

спасибо

3.

Можно ли на стадии исполнительного производства заключить соглашение об отступном в присутствии пристава, подписать соглашение о передаче взыскателю грузового автомобиля взамен на то, чтобы он забрал исполнительный лист. И будут ли в этом случае риски для должника, не сможет ли взыскатель через полгода опять подать испол. Лист?

Если исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю по заявлению взыскателя, и позже взыскатель опять подает исполнительный лист в службу судебных приставов; то задолженность по алиментам насчитывается с какого времени? С времени подачи повторно исполнительного листа или с начала срока по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник хочет что бы взыскатель забрал исполнительный лист с ФССП. Через сколько потом взыскатель может подать заново испол лист если заберёт по своему заявлению? Может ли взыскатель подать заявление приостановить исполнительное производство и какие будут последствия, и будет ли должник при таком заявлении платить исполнительный сбор?

Должник и взыскатель хотят заключить соглашение об отступном (на стадии испол. Производства), не обращаясь в суд. Какие риски существуют для должника после его заключения, не сможет ли взыскатель повторно подать испол. Лист?

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение