Исполнительный лист у пристава 5 лет, если взыскатель заберет испол. Лист, в будущем сможет подать повторно?

• г. Сыктывкар

Исполнительный лист у пристава 5 лет, если взыскатель заберет испол. Лист, в будущем сможет подать повторно?

Ответы на вопрос (5):

Подать повторно можно! Только зачем его забирать?

Срок исковой давности 3 года. У вас уже срок предьявления закончился.

Да,сможет, но в срок не более 3 лет с даты отзыва листа. При отзыве исполнительных документов - получите обязательно постановление о прекращении производства.

Даже не вздумайте забрать, т.к. вам не хватит времени для повторной подачи его приставу, ч. 3.1. ст. 22 ФЗ № 229-ФЗ.

Теребите пристава постоянно, взыскивайте по ст. 208 ГПК РФ индексацию.

Не так - .Срок не течет пока оно на исполнении, но он начнет отсчет снова с даты прекращения.

Правда действительно непонятно зачем вы хотите его прекратить.