«Странные ограничения - сохранение зарплаты сверх прожиточного минимума при наличии иждивенца»

• г. Пермь

Стоит ли подавать в суд на сохранение зарплаты сверх прожиточного минимума. Если есть иждивенец.? В соответствии с п. 5.2. ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве», № 229-ФЗ при наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по Российской Федерации. Подскажите пожалуйста) не факт. Что одобрят.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, сверх ВПМ вряд-ли одобрят, но ПМ обязаны оставить вам и вашим иждивенцам, даже с учетом ст. 446 ГПК РФ, если речь не идет об алиментных обязательствах, и иных, указанных в новом законе.

Или вам гарантируют оставлять 13 793,00 руб. или порядка 20 000,00 руб. Разница есть?