Как защитить себя от обвинений в торговле контрафактом, купленным в Интернете? Опыт владельца магазина игрушек.

• г. Мурманск

Помогите разобраться. У меня магазин игрушек. По инернету преобрела товар (куколки Сказочный патруль) . Без моего ведома пришли в магазин и снимали, купили куклу. Пришел иск что я торгую контрофактом. Как я могу знать что продукция контрофактная. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны требовать у поставщика товара документы на него и лицензионное соглашение. Готовьте возражение на иск.

Я так понимаю, Вас привлекают к административной ответственности по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ (штраф от 50 до 200 тысяч). В такой ситуации можно отбиться по нарушениям самой процедуры составления протокола и т.п. Практика есть. Для профессиональной помощи можете обратиться к одному из ответивших юристов.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ответил Вам в личном сообщении.