Какие документы нужны для передачи долга и будет ли разблокированы карты при выплате?

• г. Калуга

Скажите. Был долг, в 2012 году перестала платить, были трудности. Долг продали каким-то коллекторам, а те продали другому частному лицу. Теперь частник за эти три последних года уже два раза подавал приставам исп лист, разным приставам, выдумывая адрес проживания. Есть решение суда, что долг передан частнику, естественно я все узнавала по факту. Вопрос, какието документы еще должны быть помимо решения суда? Договор цессии или еще что-то?

И второй вопрос. Пристав арестовал все мои карты. Если я начну выплачивать этот долг, он перестанет блокировать карты или нет? Или будет блокировать пока не погашу все полностью?

Ответы на вопрос (4):

Стоит проверить может истек срок давности-может стоит отменить решение суда. Если добровольно начнете платить-срок давности восстановите! Карты будут блокировать пока не погасите весь долг!

При предъявлении к исполнению он должен предъявить сам исполнительный документ, основания переуступки (цессия или суд. акт). Блокировать счета будут до тех пор, пока: долг не погашен, Отзыв взыскателем исп. документа или

Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229.

Не он блокирует, а Приставы. Они должны удерживать 50% дохода с любого дохода. Пока не оплатите. Если решение суда вступило в законную силу и его не обжаловали, значит его будут исполнять.

Изначально необходимо понять, что за документ лежит в основе исполнительного производства. Если судебный приказ - отмените его, а при подаче Истцом иска в суд заявите ходатайство в рамках ст. 196 ГК РФ.

Ходатайство об истечении срока исковой давности можно заявить как письменно, так и устно. Устно об этом объявляют в ходе заседания.