Я отучился 9 классов потом поступил в колледж отучился почти 2 курса это будет считатся полным средним образованием.

• г. Волгоград

Я отучился 9 классов потом поступил в колледж отучился почти 2 курса это будет считатся полным средним образованием.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет считаться полный средним.

У Вас основное общее образование + 2 курса (академсправка). Для среднего надо сдать ЕГЭ через школу.