Оплатил задолженность, но все равно подали в суд - что делать?

• г. Яковлевка

Оплатил задолженность за горячую воду, отопление и водоканал (без пени), а потом узнал что до моих выплат они подали на меня в суд за неуплату. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Собирайте чеки об оплате задолженности и предоставляйте их на судебном процессе. Если задолженность действительно оплачена, суд откажет в части взыскания текущих платежей. Однако если было заявлено требование о неустойке и оно будет обосновано, суд ее взыщет.

Добрый день!

Если судебное разбирательство назначено, предоставьте оригиналы оплаченных квитанций по задолженности в суд. Можете так же направить копии квитанций заявителям, может они успеют отозвать иск.

Здравствуйте, вам необходимо предоставить в суд документы, подтверждающие оплату задолженности.