Спор о пени за оплату за отопление и горячую воду - Какие действия необходимо предпринять и какие документы собрать для суда?

• г. Александров

Был долг по оплате за отопление и горячую воду. Оплатила его полностью вместе с пенями, что составило 51665 р. На следующий месяц пришла квитанция для уплаты текущего месяца + пени в размере 7058 р. Не понимаю откуда взялась данная сумма. В расчетном отделе сказали что это пени на уплаченную сумму. В итоге на меня подают в суд. Какие должны быть мои дальнейшие действия и какие документы мне надо собрать для суда?

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно начислены пени. Вам придётся платить. А в суде выясняйте правильность её расчёта.

Составьте помесячный расчет сами, запросите у Истца расчет суммы пени, где должна будет указана сумма на которую насчитывается пени, кол-во дней просрочки и сумма пени. Если не согласитесь, то нужно будет сделать свой альтернативный расчет.