Как обезопаситься при неуплате займов в МФО, если на вас возбуждено уголовное дело?

• г. Улан-Удэ

Если у меня 3 займа в МФО. Просрочены. Один из них написал заявление в полицию что указала работу с которой уволилась уже давно, возбудили уголовное дело как мошенничество жду суда. А А если остальные займы на меня в суд подадут о не уплате и там увидят что уже есть статья что мне будет?

Я оплатила тот который заявление написали, но дело всё равно уже есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае лучше нанимать адвоката, так как дело очень не понятное. Если вы не работали давно, то соответственно нет состава преступления.