Приставы наложили орест на долю дома из-за долга в 28 тыс. долларов, но не снимают его даже после погашения долга - законно ли это?

• г. Красноярск

Приставы наложили орест на долю дома мужа за долг в 28 тыс. долг погашен а орест не снят. Ссылаются что просто не могут снять. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Анна, конечно же незаконно.

Писать нужно жадобу в Прокуратуру и ваш вопрос решится очень быстро, арест булет снят.

У вас выписка с ЕГРН о наличии ареста на руках? Или может пристав высылал уведомление о наложении ареста?

Это не арест, а запрет действия по регистрации! Это законно!

Напишите официально заявление о снятии ареста, если откажут обжалуйте в суд.

Добрый день! Арест на имущество должника накладывается в соответствии с законом "Об исполнительном производстве",это законно, арест снимут после погашения долга.