Как подтвердить моё трудоустройство на ликвидированном предприятии без документов в архиве - возможно ли через суд подтвердить опыт работы?

• г. Когалым

Предприятие, на котором я работал 3 года, ликвидировалось, не оставив никаких документов в архиве. Для назначения северной пенсии мне, кроме трудовой книжки, нужны справки со всех мест работы в местности, приближённой к районам Крайнего Севера. Можно ли через суд признать, что я работал на этом предприятии? Соответствующая запись в трудовой книжке имеется.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. доказательства в этом случае: справки из налоговой по запросу суда, свидетели и др.