Как неоплаченный кредит стал долгом в 260 тысяч - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

В 2011 году взяла кредитную карту в Приват банке на сумму в 14 тысяч, исправно платила до 2014 года года пока не потеряла работу и вот уже как 8 лет не оплачивала кредит, тем более Приват банк стал Бин банком, а совсем недавно на Госуслугах и на сайте ФССП, обнаружилась задолженность в сумме 260 тысяч, оказывается был суд, но никаких повесток не приходило, плюс дело проводилось по старой фамилии, шесть лет назад вышла замуж и взяла фамилию мужа. Чем теперь эта ситуация грозит, что делать и куда теперь в первую очередь обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Был вынесен судебный приказ, который можно отменить, данные о том какой суд и когда его вынес у Вас есть?

Светлана, не стоит паниковать, все можно решить. Но чтобы вам помочь, нужно видеть то,что вам прислали на Госуслуги, это веротяно постановление о возбжудении исп. производства в отношении вас? уточните.

Судебьный акт можно отменить и прекратить исп. поизводство, не переживайте.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Суд вынес судебный приказ или решение?

Отмените суд приказ, вот порядок

Подробнее ➤