Вопрос о виновности и ответственности за травму ребенка в музее

• г. Вилючинск

Дети ходили с классом в музей, сопровождал их классный руководитель и ещё один взрослый. Один ребенок хотел сфотографировать экспонат который был в стекле и споднулся об ковер, задев стекло ногой оно упало и разбилось, ребенок получил травму "резаная рана правого коленного сустава". В этом зале стоял сотрудник музея, классный руководитель в это время сделал шаг в зал и тут падает стекло. Кто виноват в получении травмы? Кто несёт ответственность? Сам ребенок признает что он споднулся и рядом стоящие дети.

Ответы на вопрос (3):

Если вина музея будет доказана (не должным образом постелено покрытие, например) можете с музея взыскать ущерб.

Несет всю ответственность исключительно музей...

Экскурсии по музею должны быть безопасными.

В частности, ковры на полу являются нарушением техники безопасности.

А именно по этой причине ребенок пострадал.

Сам ребенок виноват в том что он споднулся? А родители должны возместить ущерб? (Разбитое стекло)?