Как гражданину Украины, есть паспорт гражданский и заграничный попасть в Белоруссь с территории Польши? Спасибо.
199₽ VIP

• г. Калининград

Как гражданину Украины, есть паспорт гражданский и заграничный попасть в Белоруссь с территории Польши? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Гражданам Украины для въезда в Беларусь виза не нужны. Въезд в Беларусь осуществляется по общегражданским или заграничным паспортам. Откуда въезжаете не важно.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1 июля 2021 г. № 251. О безвизовом въезде и выезде иностранных граждан.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Вам пригодятся Контакты МИД Беларуси. Телефоны горячей линии МИД Беларуси: +380504062330; +375173794771, +375173792673, +375172792872, электронная почта: consul@mfa.gov.by.ъ. Виза для въезда не нужна. Условия въезда и транзита пассажиров, прибывающих на территорию Республики Беларусь через национальный аэропорт «Минск» на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17.12.2021 г. № 727 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 08.04.2020 № 208 и от 30.10.2020 № 624). Важно! Отсутствие медицинского документа о результатах лабораторного исследования (методом полимеразной цепной реакции - ПЦР) является основанием для отказа иностранцам во въезде в Республику Беларусь.

Игорь, добрый день.

В настоящее время возможно пересечение границы между Польшей и Белоруссией. Вам нужен Минск, можно через аэропорт влететь в государство

Пешеходные пункты между Польшей и Белоруссией закрыты.

Виза для украинцев для пересечения границы не нужна.

Источник: Указ Президента республики Беларусь от 01.07.2021 г. № 251

"О безвизовом въезде и выезде иностранных граждан", тест пцр нужен.

С уважением.

Здравствуйте.

Не важно откуда будет въезд. Поскольку есть у Вас загранпаспорт Вы можете попасть в Беларусь с территории Польши. Нужен тест ПФР. Виза при этом не нужна.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1 июля 2021 г. № 251. О безвизовом въезде и выезде иностранных граждан.

Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17.12.2021 г. № 727 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 08.04.2020 № 208 и от 30.10.2020 № 624)