Отказ в переносе заседания по делу о кредитной задолженности - возможность подачи апелляционной жалобы

• г. Москва

Я ответчик в деле по кредитной задолженности. Во время судебного заседания я письменно заявил о ходатайстве о переносе заседания для заключения мирного соглашения с истцом. Суд отказал в ходатайстве без объяснения причин, в материалах дела определение об отказе отсутствует. Возможно ли подать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Письменное определение суда вы можете обжаловать, а именно подать частную жалобу, но ее рассмотрение не приостанавливает рассмотрение дела. Апелляционную жалобу вы можете подать только на решение суда.

Обращайтесь конечно на решение суда. Но на отказ в принятии ходатайства подать жалобу не можете. Суд не выносит определений об отказе в удовлетворении переносе заседания. Вам по другому надо поступать. Обращайтесь помогу.

Здравствуйте, вы можете обжаловать решение и указать об этом в жалобе.

Можно, но она не может основываться на том, что судья не отложил рассмотрение дела. Должны быть нарушения закона, допущенные судом, это не является нарушением.