Как получить копию протокола судебного заседания для обвиняемого в психиатрическом стационаре?

• г. Пермь

В постановлении решения суда не указано о том когда можно получить протокол судебного заседания и в какой форме. Я как законный представитель лица, совершившего пртивоправных поступок подала заявление на ознакомление на 3 й день. Ознакомиться разрешили, а вот копию не дают, только фотокопию. Копию дадут только обвиняемому по его письменном запросу, он находится в психиатрическом стационаре, в суде не участвовал. Как ознакомить его с материалом и взять копию? Доступ

В отделения закрыт ииз за пандемии, лично с персоналом больницы общение только по телефону. Вообще ознакомления с поступающими уведомлениями, документами из суда не ведутся. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь. Согласно ч. 8 ст. 259 УПК РФ, копии протокола и аудиозаписи изготавливаются по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет. Обратитесь в суд с ходатайством именно о выдаче копии ПСЗ, сославшись на указанную выше статью закона.