Меня вызвал следственный комитет после удара несовершеннолетнего 7 месяцев назад - какие последствия ждать?

• г. Оренбург

Ситуация произошла 7 месяцев назад.

Я ударил несовершеннолетнего, ему 17 лет.

Что ему 17 лет я узнал только после конфликта, в отделе полиции.

Я ударил его 1 раз.

В отделе полиции, мне не сказали никаких претензий, и отпустили.

Спустя 7 месяцев, мне звонит следственный комитет, и говорит что у того парня сломан нос.

На вопрос, почему спустя столько времени, ответа не последовало.

Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (8):

Скорее всего возбудили уголовное дело. Реального срока скорее всего не будет. Но защищаться придется. Вероятно ч.2 ст. 115 УК РФ.

Здравствуйте, Руслан. Истечение срока в семь месяцев, возбуждению уголовного дела не препятствует. Странно, что вам позвонили из следственного комитета, то что вы описали, им не подследственно. Если есть уголовное дело, то расследовать его должны следователи ОВД, а скорее всего, даже дознаватели. Не зная степени тяжести вреда и обстоятельств его причинения, говорить о последствиях невозможно. Но возможен и отказ в возбуждении уголовного дела в государственных органах, с разъяснением потерпевшему права на обращение к мировому судье с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности, в порядке частного обвинения. Помимо возбуждения уголовного дела, возможна административная ответственность за побои.

Скорее всего возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ за причинение среднего вреда здоровью.

Слишком мало информации. Нужны детали. Реальный срок маловероятен. СК занимается в связи с тем, что потерпевшим является несовершеннолетнее лицо.

Здравствуйте Руслан!

Это развод!

Следственный комитет никогда никому не звонит, а вызывает повесткой. Вас пытаются шантажировать

Позвонят еще раз предложите вызвать официально.

А с чем будет связано решение о реальном сроке?

И если он будет, то какой?

Спасибо!)

Сегодня позвонили со следственного комитета, сказали что больше меня не вызывают, так как они отдали обратно дело в полицию.

С чем это может быть связано, и к лучшему ли это?

Вы вообще уверены, что вам звонили из СК, и что это не обман

обычно вызывают повесткой

ждите повестку, когда будет конкретика, пишите

можете обратиться в личные сообщения к юристам сайта.