Спор о причине травмирования - оппоненты грозят прокурорскими мерами или компенсацией

• г. Нальчик

Человека ударили он упал: выбил зубы, сломал нос я его не бил, но после того как он упал я подбежал и один раз его ударил его родители говорят что я виноват своим ударом сломал ему зубы, говорят либо давайте деньги либо мы пишем в прокуратуру что мне за это светит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы пишите интересно молодой человек: вначале-" Я его не бил" и далее

" "после того. Как он упал я подбежал и один раз его ударил" Где правда? Даже ударили лежачего. Вполне, возможно, что Вы и сломали ему зубы. Вы не написали свой возраст, чтобы говорить о вашей ответственности. Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае полагаю, что вопрос Вам лучше решить мирным путем, так как при возбуждении уголовного дела ничего хорошего Вам не светит.

Ситуация такая, я человек принципиальный, подрался друг он ударил парня, тот парень упал и ударился об асфальт лицом, выбил 4 зуба сломал нос, получил сотрясение, я 1 раз его ударил когда он упал стояла толпа было ничего не понятно я не поняв что случилось в суматохе 1 раз ударил его ногой я был на эмоциях, максимум что причинил мой удар это шишку на голове из всех остальных перечисленных повреждений, я считал себя виноватым так, как его мать (пострадавшего) при людях сказала, я не собираюсь писать заявления вы молодые не хочу портить вам жизнь, спустя время она говорит давайте деньги за зубы или я обращусь в прокуратуру мне 16 лет, я готов в тюрьме отсидеть но отдавать деньги за то, что я не совершал, был причастен не отрицаю но зубы ему не выбивал точно, мне кажется что они клевещут в мой адрес. Хотелось бы узнать что делать в такой ситуации, при конфликте находилось очень много человек и все видели что он упал лицом вниз и именно поэтому сломал нос и зубы. И что мне за это светит? Грубо говоря ударил 1 раз а на меня скидывают всё что он получил от падения.

Указанные телесные повреждения будут классифицированы экспертом скорее как средний вред здоровью, т.е. по ст.112 ук рф. От чьего удара они были получены, это вопрос будет установлен в ходе расследования. Виновному лицу не будет назначено наказание в виде реального лишения свободы.