Оформление сделки при покупке квартиры за наличный расчёт при разделении доли между супругами - необходимость нотариального оформления.

• г. Ханты-Мансийск

Собираюсь покупать квартиру за наличный расчёт, обязательно ли сделка должна быть нотариальной, если я буду выделять 1/2 долю себе и 1/2 долю супругу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет. Если квартира покупается одним договором. В данном случае договор в простой письменной форме, где со стороны покупателя 2 лица.

Здравствуйте!

Нет, не обязательно обращаться к нотариусу, достаточно будет составить договор в простой письменной форме.