Развод после покупки комнаты на материнский капитал - освобождение от выделения доли детям и мужу

• г. Мурманск

Если я в браке купила комнату на мат. капитал и оформила на себя при сделке но в течении полу года должна выделить доли детям и мужу. Я собираюсь развестись тогда не должна выделять долю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Почему Вы решили, что не должны выделять долю, если собрались развестись? Вы Обязаны выделить долю.-Вы подписали такое обязательство.. Вот если бы расторгли брак до покупки квартиры, тогда выделять не пришлось бы.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру наличные и добавила мат капитал, была в браке хочу выделить доли детям, но не хочу выделять долю мужу бывшему, подскажите как можно решить эту проблемму?

Я купила комнату при использовании МСК. Комнату купила во втором браке. Второго мужа лишила родительских прав. Сейчас надо выделять доли в комнате. Есть долги за коммунальные услуги. Скажите пожалуйста, при выделении долей детям, нужно присутствие отца ребенка от первого брака? Долги за коммунальные услуги не помешают выделить доли?

Я купила квартиру, была моя собственность, купленная до брака и добавила материнский капитал. Узнала, что я должна выделить долю не только детям, а ещё и мужу (брак зарегистрирован). Меня интересует, как распределить доли и если будет развод, мужу придётся выделять что-то?

Купила квартиру за мат. кап. собственник я одна, обременение сняли сейчас нужно выделять доли детям и мужу. Вопрос такой можем ли мы выделить доли детям и подарить долю отцу мужа?

Мы с мужем будучи в браке купили квартиру на мат. капитал, по 1/2 на мужа и меня, выделить доли детям вовремя не получилось, а сейчас в разводе и бывший муж отказывается выделять долю детям, как быть в этой ситуации?

Развелась с супругом в 2016 году.

У нас двое детей.

А в 2017 году купила квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала.

Сейчас ипотека закрыта, обременения сняты, надо выделять доли.

Должна ли я выделять долю в этой квартире бывшему мужу?

А если не должна, то могу ли я выделить доли только детям в простой письменной форме и без нотариуса?

Я купила дом под мат. Капитал и забыла выделить доли и суд обязал выделить доли а у меня пока нет денег. И могу ли не выделять долю мужу а только детям просто мы с мужем не живёт вместе но не разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в браке в 2015 г, имеем двух несовершеннолетних детей, использовали мат капитал, нотариально обязалась выделить доли всем членам семьи. Квартира в моей собственности, с мужем развелись в 2016 в мае, сейчас встал вопрос о распределении долей, могу ли я не выделять долю бывшему мужу, он согласен отдать долю детям. Но мне нотариус говорит что я должно выделить ему долю тоже?

Я мать-одиночка. Купила квартиру по маткапиталу. Теперь мне нужно выделить доли детям. Какие доли выделять, есть ли определенный регламент?

Скажите пожалуйста. Я купила на мат капитал жилье выделила детям там доли. Теперь это жилье продаю и в течении полу года нужно выделить детям долю. Если я им не выделю долю, что мне грозит? Меня посадят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение